Омич Андрей ТКАЧУК возглавил Фонд содействия социально-экономическому развитию Ярославской области

Дата публикации: 19 марта 2021

В Ярославской области планируют скорректировать стратегию с учетом мнений населения региона. 

Во вторник, 16 марта, по данным ЕГРЮЛ в Ярославле зарегистрирована Некоммерческая организация «Фонд содействия социально-экономическому развитию Ярославской области – Ярославия». Его исполнительным директором назначен Андрей ТКАЧУК, работавший с 27 сентября 2017 года по 23 октября 2019 года заместителем председателя Омского городского совета.

С 24 октября 2019 года по конец октября 2020 года он работал заместителем главы администрации городского округа Долгопрудный Московской области по общим вопросам.

Ранее, 28 января 2021 года, в Ярославле состоялась пресс-конференция Фонда содействия развитию Ярославской области «Ярославия», не зарегистрированного тогда как юридической лицо. В этой пресс-конференции участвовали члены Попечительского совета Фонда: ректор Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова Александр РУСАКОВ, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей СОЛОВЬЕВ, президент Ярославской торгово-промышленной палаты Наталья РОГОЦКАЯ и другие.

На пресс-коференции представили план мероприятий по корректировке Стратегии социально-экономического развития Ярославской области – 2020-2025 с учётом мнения жителей региона, а также запланированные мероприятия Фонда в текущем году. С февраля по октябрь 2021 года обещали круглые столы, конференции, опросы жителей, проведение экспертных оценок сделанных предложений. В октябре «Ярославия» утвердит окончательный вариант предлагаемых изменений в стратегию развития области. Затем документ будет передан губернатору. Видео с этой пресс-конференци можно посмотреть здесь.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/126343