За убийство любовника жены с особой жестокостью перед судом предстанет Андрей КАЛИНИН

Дата публикации: 19 апреля 2021

Судебной психолого-психиатрической экспертизой обвиняемый омич признан вменяемым. 

Ленинский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 35-летнего Андрея КАЛИНИНА, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью (ч.2 ст.105 УК РФ) 29-летнего мужчины. Судья по делу ещё не определён.

По версии следствия, ночью 7 июня прошлого года пьяный КАЛИНИН, вечером узнавший об измене своей супруги, захватив два ножа и топор, приехал на личном автомобиле Honda к дому соперника по улице Молодогвардейская. Утром, когда молодой человек вышел из дома на работу, фигурант напал на него и двумя ножами нанёс множество ранений. Очевидцы и свидетели вызвали полицию и сняли преступление на видео.

Нападавший заскочил в свою машину и попытался скрыться, но застрял в кювете.

«Тогда КАЛИНИН поджёг автомобиль, а сам, пробежав, перелез через забор одного из частных домов на улице 3-я Путевая, где спрятался в гараже. Здесь его настигли сотрудники полиции. В результате проведённого следователями с применением криминалистической техники осмотра места происшествия изъяты брошенный на месте нападения топор, иные улики, по которым в ходе следствия проведены геномные, дактилоскопические, биологические экспертизы. Проведённой судебной психолого-психиатрической экспертизой установлена вменяемость обвиняемого, который признал свою вину», – рассказала 19 апреля старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Фото © deita.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127068