В суд поступило дело о систематических кражах иностранным секьюрити Юлдошали ТУХТАБОЕВЫМ имущества омского завода

Дата публикации: 20 апреля 2021

Похищенное добро, по версии следствия, охранник полгода регулярно и тайно вывозил с предприятия на такси и тележке. 

Судья Советского районного суда Юля КАЙГАРОДОВА приступила к рассмотрению уголовного дела в отношении 58-летнего Юлдошали ТУХТАБОЕВА. Гражданину Узбекистана инкриминируют тайное хищение чужого имущества, совершённое в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ). Заседание назначено на 22 апреля, уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, с июля 2020 года по февраль 2021 года охранник омского завода систематически похищал с территории склада предприятия металлические конструкции и производственные станки. Имущество ушлый секьюрити сдавал в пункт приёма металлолома, предварительно распилив его на части.

«Похищенное имущество он вывозил при помощи арендованных им транспортных средств, водители которых не были осведомлены о преступных намерениях, а также при помощи строительной тележки. Предприятию был причинён ущерб в размере около 4,2 млн рублей, в то время как обвиняемый от сдачи похищенного на металлолом выручил 470 тысяч рублей», – сообщается 19 апреля на сайте прокуратуры Омской области.

Фото © wavegroup.pl



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127080