Мэрия Омска меняет проект городской планировки для размещения у Птичьей гавани отеля американской сети

Дата публикации: 20 апреля 2021

В гостиничный комплекс Hyatt Place на берегу Иртыша около ДОСААФ превратится здание профилактория «Восход». 

Департамент архитектуры и градостроительства в составе мэрии Омска сообщил о том, что вносит поправки в проекты межевания и планировки, чтобы в городе стало возможным размещение гостиничного комплекса Hyatt Place. Гостиничный комплекс расположится в здании №3 по улице 3-й Островской – это профилакторий «Восход» на левом берегу Иртыша, соседствующий с ДОСААФ и природным парком «Птичья Гавань». 

В мэрии пояснили, что проект предусматривает и реконструкцию транспортной развязки на участке, где улица 3-я Островская примыкает ко въезду на Ленинградский мост: 

– Проектом предлагается использовать «сухой» пролёт Ленинградского моста для того, чтобы обеспечить непрерывность движения транспорта на данном участке примыкания во всех направлениях, в том числе к зданию будущей гостиницы. Протяжённость автомобильной дороги со съездами составит около 600 м. В дальнейшем предлагаемое проектное решение должно быть учтено при разработке проектно-сметной документации на реализацию объекта транспортной инфраструктуры, в которой предлагаемый вариант не потребует перекрытия движения дороги на Ленинградский мост.

Мэрия уточняет, что поправки вынесены на общественное обсуждение. 

Сеть отелей Hyatt была основана в 1957 году в США. В настоящее время отели сети есть на всех континентах. Четыре отеля сети имеются и в России: два – в Москве, по одному – в Сочи и в Екатеринбурге. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127085