В Омске объявлена война клещам: на улицах, в скверах и парках акарицидную обработку завершат до 25 мая

Дата публикации: 21 апреля 2021

Кладбища будут закрыты для посещений на четверо суток. 

По информации департамента имущества мэрии, сегодня, 21 апреля, к обработке парков от клещей уже приступили, а с 27 апреля начнётся обрабатывание скверов, бульваров и улиц. Акарицидные мероприятия в парках проведут сотрудники ООО «Дез-Гарант». 

«Сегодня специалисты обработают территории в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. В этот же день запланированы работы в саду им. С. М. Кирова – с 10:00 до 14:00. Соответствующие работы пройдут 22 апреля с 06:00 до 10:00 в Советском парке, а с 21:00 до полуночи – в саду «Сибирь». Возможны корректировки по датам в зависимости от погодных условий, так как обработка должна проводиться в сухую погоду», – передаёт пресс-служба мэрии.

Работы по акарицидной обработке и полевой дератизации скверов, бульваров и парков, содержанием которых занимается Управление дорожного хозяйства и благоустройства, до 25 мая проведет подрядная организация НП «Профилактика». Договор находится в стадии подписания. 

«Подчеркнём, противоклещевую обработку городских зеленых зон УДХБ проводит дважды в год: в весенний период до 25 мая и осенью до 1 октября. Во время работ на территориях установят соответствующие информационные таблички», – уточняется в пресс-релизе.

Всего в этом году УДХБ обработает 101 зелёную территорию, включая городские скверы, бульвары, парки и улицы общей площадью 393,4 га. Расходы, предусмотренные договором с НП «Профилактика», составят более 526 тысяч рублей.

«С 29 по 30 апреля на всех муниципальных кладбищах проведут дератизацию, 3 и 4 мая планируется акарицидная обработка мемориальных мест. По условиям контракта повторную обработку кладбищ от клещей и насекомых проведут через 30 дней. Обращаем внимание омичей, что в дни акарицидной обработки городские кладбища будут закрыты для посещений», – подытожили в пресс-службе.

Добавим, после проведения обработки подрядчик и заказчик в течение трёх дней проверяют наличие клещей на территории. В случае их обнаружения назначается повторная атака.

Фото © klop74.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127117