ОБРЫВАЛИН признан виновным в изнасиловании незнакомой женщины, годящейся ему в матери

Дата публикации: 17 мая 2021

Вердикт наркоману вынес Центральный райсуд Омска. 

Судья Центрального районного суда Иван БЕЛОВ признал виновным 27-летнего Максима ОБРЫВАЛИНА в незаконном приобретении и хранении наркотиков (ч.2 ст.228 УК РФ), а также изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (статьи 131, 132 УК РФ). 13 мая подсудимому назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, говорится в карточке судебного дела. 

В суде подтвердилась версия следствия: в декабре прошлого года Максим ОБРЫВАЛИН забрал из тайника разовую дозу наркотического вещества «соль». После чего был задержан сотрудниками полиции, доставлен в отдел для разбирательства, затем отпущен домой. 

«Через три дня, около 7 часов утра, после того, как всю ночь с другом распивал спиртное, ОБРЫВАЛИН вышел покурить и на улице увидел идущую на работу 50-летнюю женщину, которую решил изнасиловать. С этой целью он, угрожая убийством, затащил потерпевшую в дом к своему знакомому (на улице 8-я Ремесленная) и изнасиловал. О случившемся женщина сразу сообщила в полицию, и ОБРЫВАЛИН был задержан. Обвиняемый вину признал. Следствием была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали 17 мая в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Фото © bitnovosti.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127619