За место МУРАХОВСКОГО в Омском горсовете 27 июня поборются шестеро кандидатов

Дата публикации: 20 мая 2021

Городской избирком назначил дату дополнительных выборов, в которых смогут принять участие жители только одного округа Омска. 

Омская городская комиссия назначила дату дополнительных выборов депутата Омского городского совета по одномандатному избирательному округу №14. Выборы состоятся через месяц, 27 июня. Как сообщает мэрия со ссылкой на председателя городского избиркома Елену РУДНЕВУ, будет проводиться и досрочное голосование. 

Место в горсовете освободилось после назначения Александра МУРАХОВСКОГО министром здравоохранения. В голосовании за его преемника смогут принять участие только омичи, зарегистрированные в домах, расположенных в части Октябрьского округа – в том числе в районе здания окружной администрации. 

Избирком уже зарегистрировал шестерых претендентов на этот мандат. От партии «Коммунисты России» баллотируется 30-летний индивидуальный предприниматель Александр ПОТАПОВ; от КПРФ – 66-летний помощник депутата горсовета Анатолий КАЗАК; от ЛДПР – 48-летний машинист электровоза Алексей КЛЕПИКОВ; от «Единой России» – 32-летний гендиректор ООО «Новый городовой» Максим КОНЦЕДАЛОВ; от «Справедливой России» – 43-летний гендиректор ООО «Агата» Сергей ЧИСТЯКОВ. В качестве самовыдвиженца на выборы идёт 58-летний общественник Игорь БАСОВ. 

Победитель станет депутатом всего на год: в 2022 году полномочия 6-го созыва истекут и состоятся выборы новых депутатов горсовета. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127701