Степан БОНКОВСКИЙ: «Мы в ответе за счастливое, беззаботное и безопасное детство ребятишек»

Дата публикации: 01 июня 2021

Представители Фонда имени С.И. Манякина передали детскому отделению онкологического диспансера подарки и письма. 

К Международному дню защиты детей депутат Законодательного Собрания Степан БОНКОВСКИЙ и другие члены Фонда имени С.И. Манякина принимают участие в ряде мероприятий, посвящённых поддержке безопасного и качественного детства.

Президент Фонда, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ поздравляет всех жителей Омской области: 

«Сегодня официально началось лето!
И этот праздник – повод ещё раз напомнить взрослым, как нуждаются дети в нашей заботе, нежности и защите. Именно мы в ответе за счастливое, беззаботное и безопасное детство ребятишек.
Сегодня я хочу обратиться и к детям: относитесь с пониманием к нам, родителям, ведь всё, что мы делаем, – это для вас и ради вас.
Друзья, желаю всем безгранично счастливой семейной жизни.
И, главное, никогда не забывайте, что в каждом из нас живёт маленький ребёнок!
»

Сегодня, 1 июня Степан БОНКОВСКИЙ и председатель КТОС «Молодёжный» Рим ГИЗАТУЛЛИН посетили онкологический диспансер, где в честь праздника передали в детское отделение стиральную машину, множество комплектов цветного детского постельного белья и игрушек.

Степан БОНКОВСКИЙ пообещал в ближайшее время приобрести ещё партию детского постельного белья, поскольку оно быстро изнашивается и часто требует обновления.

Заведующий отделением химиотерапии для детей Николай ЧИГРИК поблагодарил организаторов данной акции от лица отделения и маленьких пациентов.

Молодёжный Совет Фонда также присоединился к поздравлениям и в рамках Регионального социального проекта «Здоровье – это здорово!». 

Для юных пациентов онкодиспансера были переданы персональные письма, которые написали ребята из разных школ Омской области. В проекте приняли участие обучающиеся 9-х – 11-х классов, которые с удовольствием написали в письмах слова поддержки деткам, находящимся на длительном лечении в Клиническом онкологическом диспансере города Омска. Письма детям передали лечащие врачи. 

К Международному дню защиты детей Степаном БОНКОВСКИМ также запланировано несколько мероприятий: поздравление детей-инвалидов, детей из детских садов и школ, рабочие встречи с воспитателями, педагогами и организаторами детского здравоохранения.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127952