Когда суд лишил МИЛАШЕНКО полномочий, в ЕГРЮЛ внесли имя нового руководителя администрации Полтавского района

Дата публикации: 29 июня 2021

Фактически чиновница уже полтора месяца исполняет обязанности главы района, расположенного на юго-западе Омской области. 

На прошлой неделе, 25 июня, в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о новом руководителе администрации Полтавского района. С этой даты руководителем официально стала Валерия НИКИТИНА в статусе временно исполняющего полномочия главы. 

Фактически Валерия НИКИТИНА руководит районом с 12 мая. Именно в этот день глава Полтавского района Александр МИЛАШЕНКО, у которого она была первым заместителем, добровольно ушёл в отставку. Видимо, так чиновник хотел избежать скандального снятия с должности судом. Но это у него не получилось: 23 июня Омский областной суд утвердил вынесенное 15 апреля решение Полтавского районного суда о досрочном прекращении полномочий Александра МИЛАШЕНКО. 

Чиновника лишили должности за премии, которые он сам себе назначал с декабря 2017 года по апрель 2020 года. Избежать уголовного преследования ему помог только добровольный возврат всей суммы в бюджет. 

Фото © ok.ru/stranitsaa



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/128560