Мэрия Омска приглашает всех желающих заняться йогой и воркаутом на свежем воздухе

Дата публикации: 12 июля 2021

Участие – бесплатное. 

В городе реализуются проекты «Йога для всех» и «Воркаут». Занятия на свежем воздухе проводятся еженедельно в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» (Старозагородная роща, 10/1). Принять участие может любой желающий на безвозмездной основе, заявили сегодня, 12 июля, в пресс-службе мэрии Омска.

В департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта уточнили, что занятия рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки, и порекомендовали приезжать в спортивной одежде, взять с собой полотенце, воду для питья и коврик.

«Тренировочные занятия на свежем воздухе традиционно пользуются популярностью у омичей. Важно, что до конца лета каждый желающий сможет укрепить здоровье под руководством опытных инструкторов», – цитирует начальника отдела физической культуры населения Евгения ПАРЫГИНА пресс-служба.

Занятия в парке «Зелёный остров» проведут:

• по йоге Руслан НУРТДИНОВ (по субботам с 9:00 до 10:30) и Мария КОРОТКОВА (по воскресеньям с 10:00 до 11:15) – они продемонстрируют различные виды йоги как инструмента здорового образа жизни; 
• по воркауту (уличная гимнастика на спортивных площадках) Евгений БУШМЕЛЁВ – тренировки будут проходить по средам, пятницам и воскресеньям с 16:00 до 18:00;
• занятия северной ходьбой в парке «Зелёный остров» (по вторникам и четвергам с 10:00 до 11:00) и в парке имени 300-летия города Омска (по пятницам с 10:00 до 11:00).

«Cбор участников: в парке «Зелёный остров» – на уличной тренажёрной площадке, в парке имении 300-летия Омска – в начале «Тропы здоровья». Организаторы обращают внимание омичей, что тренировки будут проводиться с учётом погодных условий. Подробную информацию можно узнать по телефону: 21-31-24 или на сайте sports-gorod.ru», – подытожено в пресс-релизе.

Как ранее сообщал KVnews, Омск вошел в топ-5 городов-миллионников – любителей йоги.

Фото © wallsave.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/128843