Фирма из Омска проиграла конкуренту из Сыктывкара в конкурсе за проведение салюта на День города

Дата публикации: 23 июля 2021

Праздничный фейерверк будет проводиться только в одной точке города и обойдётся бюджету куда дешевле, чем в прошлые годы. 

Администрация Омска подвела итоги конкурса за право проводить праздничный салют в честь Дня города. Стартовая цена контракта составляла 798 тысяч рублей. На конкурс поступили две заявки. Омское ООО «Пиротехнический двор», которое регулярно проводит в городе фейерверки, запросило за свои услуги 789 тысяч рублей. А вот ООО «Творческая мастерская “Коллаж”» из Сыктывкара выразило готовность организовать фейерверк всего за 748,5 тысячи. В результате конкурсная комиссия присудила победу фирме из Республики Коми. 

Праздничный салют запланирован на 7 августа. Он будет проводиться всего в одной точке – на площади Победы. Согласно техническому заданию, в цветовом решении фейерверка должны присутствовать как минимум красный, синий, жёлтый, зелёный, серебряный, золотой и сиреневый цвета в любом сочетании. 

Отметим, что до «коронакризиса» мэрия выделяла на салют в честь Дня города гораздо большие суммы. Так, в 2019 году стартовая цена контракта на фейерверк, запущенный из двух точек, составляла 1,5 миллиона рублей. В 2020 году проведение салюта стояло под вопросом. Но всё же мэрия решила порадовать омичей и светодинамическим шоу, и фейерверком, только не сообщала о них заранее – чтобы на массовое мероприятие собралось поменьше зрителей. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/129081