УВЗ и АСОРПС подписали соглашение о сотрудничестве в производстве рефрижераторных вагонов и контейнеров

Дата публикации: 27 августа 2021

Омский завод транспортного машиностроения разработал 40-футовый рефрижераторный контейнер для транспортировки грузов, сохранность которых требует поддержания определенных температуры и влажности. 

Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Ассоциация организаций продуктового сектора (АСОРПС) подписали соглашение о сотрудничестве в первый день работы Международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO///Движение.Экспо».

Подписи в документе поставили заместитель генерального директора УВЗ по гражданской продукции Борис МЯГКОВ и президент АСОРПС Михаил СИНЕВ.

Стороны договорились вести совместную деятельность по разработке рефрижераторных вагонов и контейнеров.

«Мы очень рады, что Концерн «Уралвагонзавод» наладил производство рефрижераторных вагонов и контейнеров, которыми в настоящий момент пользуются члены нашей Ассоциации. Рассчитываю, что наша совместная работа поможет в выпуске конкурентоспособной отечественной продукции», – сообщил Михаил СИНЕВ.

Для справки: 40-футовый рефрижераторный контейнер – это разработка Омского завода транспортного машиностроения (в составе Концерна «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех), созданная с целью транспортировки грузов, для сохранности которых требуется поддержание определенного температурного режима и влажности. При изготовлении контейнеров используются преимущественно отечественные комплектующие. В январе 2021 года рефконтейнер был сертифицирован, в марте предприятие получило патент на его полезную модель. С апреля 4 опытных образца успешно прошли опытную эксплуатацию в двух крупных российских логистических компаниях. 

Фото © АО «Омсктрансмаш»

® Информационная поддержка


© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/132124