Прокуратура внесла представление главе БУ Омска «Спортивный город» Кириллу ЯГОДКЕ за упавший на подростка забор

Дата публикации: 30 августа 2021

Сотрудники прокуратуры Кировского округа завершили проверку по факту травмирования мальчика в парке имени 300-летия Омска. 

По результатам проверки руководству омского бюджетного учреждения «Спортивный город» (по данным ЕГРЮЛ, с 22 апреля и.о. директора Кирилл ЯГОДКА) прокуратурой внесено представление из-за несвоевременного контроля за содержанием объекта внешнего благоустройства «Парк имени 300-летия города Омска», что создало опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

«Установлено, что в вечернее время 14 августа 2021 подросток совместно с друзьями прибыл в парк, где на входе на него упала часть металлической конструкции (на фото), причинив телесные повреждения. В ходе надзорных мероприятий установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка уполномоченных должностных лиц по обеспечению безопасности нахождения граждан на территории парка», – сообщил 30 августа старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © epp.genproc.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/132177