УГИБДД: в Омске теперь действуют 5 проекционных переходов на опасных участках дорог

Дата публикации: 06 октября 2021

В этом году контракт на два объекта за 2,7 млн рублей был подписан с ООО «СпецАвтоЛига». Строители накануне завершили работу. 

Сегодня, 6 октября, введены в эксплуатацию две проекционные «зебры»: напротив строения №98 по улице 22 Декабря и по проспекту Менделеева напротив дома №20. В прошлом году появились три аналогичные конструкции. Две из них – в Советском округе, на перекрёстках Красноярского тракта с улицами Малиновского и Бархатовой. Третий – напротив здания спортшколы №21 имени Киселёва по улице Барнаульской в Центральном округе. 

Новые элементы дорожной инфраструктуры, призванные снизить аварийность на плохо освещённых улицах, установили по региональному проекту «Безопасность дорожного движения».

«Такие инновационные пешеходные переходы оборудуют световыми устройствами для проекции дорожной разметки; данная технология не заменяет пешеходный переход, а дублирует его в тёмное время суток или ненастную погоду. Каждый проекционный пешеходный переход оборудуют подходами, искусственной неровностью, Г-образными стойками для проектора, светофорными объектами Т.7 и дорожными знаками», – сообщили 6 октября в УГИБДД.

В мэрии Омска уточнили:

«Контракт на обустройство инновационных переходов (на сумму более 2 млн. 700 тыс. рублей) был подписан с подрядной организацией ООО «СпецАвтоЛига». Вчера на пешеходном переходе по ул. 22 Декабря подрядчик проводил наладку оборудования и настройку проектора. Гарантийный срок на горизонтальную разметку пластичными материалами составляет 1 год, на светофорный объект – 6 лет и на дорожные знаки – 7 лет». 

Фото © 7info.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/132972