В Омске перед судом предстанет КИЧИГИНА по обвинению в заведомо ложном доносе о коррупционном преступлении

Дата публикации: 14 октября 2021

Хозяйка внедорожника Toyota Land Cruiser уже признала, что оболгала инспектора ДПС и раскаялась. 

Ленинский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело против 48-летней Валентины КИЧИГИНОЙ, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении коррупционного преступления (ч.1 ст.306 УК РФ). Судья по делу ещё не определён.

По версии следствия, 26 апреля водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Валентина КИЧИГИНА на перекрёстке не уступила дорогу пешеходам. Инспектор ДПС за это нарушение составил в отношении автоледи протокол по статье 12.18 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа – до 2,5 тысяч рублей. Однако дама обиделась на дорожного полицейского и написала на него донос о вымогательстве денег.

«Подозреваемая, желая из личных неприязненных отношений оговорить инспектора дорожно-патрульной службы, находясь в следственном отделе и будучи предупреждённой об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщила ложные сведения о том, что инспектор якобы вымогал у неё взятку в размере 5 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемая раскаялась в содеянном, загладила причинённый вред, в связи с чем дело направлено в суд с ходатайством о применении меры уголовно-правового характера в виде штрафа», – сообщила 14 октября пресс-служба СУ СКР по Омской области. 

Фото © архив KVnews



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/133152