В Омске гражданин Грузии Кулу ГАСАНОВ отправлен на 2 года в колонию за аферу осенью 2013 года с Hyundai Avante

Дата публикации: 19 октября 2021

Осуждённый свою вину не признал. Его защитник Андрей СКОРОВОДКО уже обжаловал приговор. 

Судья Куйбышевского районного суда Руслан ХАСАНШИН  признал виновным гражданина Республики Грузия 41-летнего Кулу ГАСАНОВА в крупном мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ). Подсудимому назначено 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и уже обжалован адвокатом Андреем СКОРОВОДКО, говорится в карточке судебного дела №1-333/2021

По версии следствия – теперь подтверждённой в суде, ещё осенью 2013 года фигурант взял в аренду автомобиль Hyundai Avante, используя документы своего отца.

— После окончания срока аренды мужчина автомобиль не вернул, на протяжении более полугода он вводил в заблуждение потерпевшего, продав в это время автомобиль и распорядившись деньгами по своему усмотрению. На протяжении предварительного следствия фигурант отрицал свою причастность к хищению, указывая о том, что он вернул автомобиль законному собственнику, приводя иные версии об обстоятельствах дела и указывая на оговор потерпевшим, — сообщил 18 октября старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © i1.wp.com 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/133220