Утверждена единая форма Сертификата о профилактических прививках от корнавируса

Дата публикации: 26 октября 2021

Новый сертификат начнет действовать с 8 ноября/ 

Вчера, 25 октября, на Официальном интернет-портале правовой информации обнародован приказ министра здравоохранения РФ Михаила МУРАШКО № 1006н от 22 октября 2021 года «Об утверждении формы медицинской документации "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией".

Этим приказом утверждена форма сертификата и порядок его ведения. Приказ вступает в силу с 8 ноября. Сертификаты, полученные до этой даты, автоматически переоформят на Едином портале госуслуг до 1 марта.

Документ формируется в электронном виде, на русском и английском языках не позднее чем через три дня после завершения вакцинации. Граждане вправе получить сертификат на бумажном носителе в виде выписки из Единого портала государственных и муниципальных услуг как при самостоятельном обращении в личный кабинет на портале, так и при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/133343