Омский депутат Иван ИВЧЕНКО во время сессии публично назвал коллегу-депутата «заикастой обезьяной»

Дата публикации: 27 октября 2021

Это произошло после того, как депутат ЖУКОВ предложил лишить коммуниста ФЕДИНА голоса на три месяца. 

Сегодня, 27 октября, после рассмотрения основных вопросов заседания Омского городского совета слово взял депутат-новичок от «Коммунистов России» Владимир ЖУКОВ. Напомним, он занял депутатское кресло в горсовете после избрания Владимира КАЗАНИНА в Законодательное собрание Омской области.

Владимир ЖУКОВ несколько раз в ходе заседания брал слово и практически всегда критиковал идеи, предложения депутатов от КПРФ. В конце заседания он сообщил:

– Я категорически возмущен. Мы теряем время. Речь, конечно, о депутате ФЕДИНЕ. Мы потеряли минут 15–20, доказывая, что 30 млн рублей – это совершенно технический вопрос, который никоим образом не сопряжен с тем популизмом, который он пытается здесь протолкнуть. Но выборы есть выборы… Мне кажется, данный гражданин вносит дестабилизацию в работу Омского городского совета. Я как член комитета по регламенту предлагаю прямо сегодня поставить вопрос о лишении депутата ФЕДИНА голоса на три месяца. 

Председатель горсовета Владимир КОРБУТ отказался выносить данный вопрос на голосование и предложил ЖУКОВУ подготовить по нему предложение. Ответ ЖУКОВУ дал другой член КПРФ – Иван ИВЧЕНКО:

– Что сейчас происходит, Владимир Валентинович?! Кто заикастую обезьяну пустил в представительный орган?!! Это вопрос к городской избирательной комиссии? Что происходит?! Настоящая клоунада!

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/133374