Омской области дадут в кредит 4 миллиарда на строительство дорог в микрорайонах «Эталона» и «Брусники»

Дата публикации: 28 октября 2021

По результатам встречи губернатора БУРКОВА и вице-премьера ХУСНУЛЛИНА в Москве региону одобрили заявку на инфраструктурный бюджетный кредит. 

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявку Омской области на инфраструктурный бюджетный кредит в размере 3,9 миллиарда рублей. Это стало известно по итогам состоявшегося сегодня в Москве заседания президиума комиссии под председательством вице-премьера Марата ХУСНУЛЛИНА. В заседании принял участие губернатор Александр БУРКОВ. 

Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», эти деньги будут потрачены на развитие дорожной и транспортной инфраструктуры в новых микрорайонах, которые строят в Кировском округе Омска иногородние застройщики «Брусника» и «Эталон». Кредит планируется направить на постройку улично-дорожной сети протяжённостью 13,5 км в микрорайонах «Кварталы Драверта» и «Зелёная река», устройство контактной троллейбусной сети на улицах Крупской, Перелёта, Комарова, Лукашевича и Волгоградской, строительство двух тяговых подстанций, реконструкцию троллейбусного депо на улице Ватутина и покупку 49 троллейбусов. 

Фото © www.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/133414