В райцентре на севере Омской области достраивают новый храм – действующий находится в здании кулинарии

Дата публикации: 02 декабря 2021

Средства в строительство вложили предприятия по лесозаготовке и землячество, а купол изготовила известная омская стройфирма. 

На православном храме, который строится в рабочем посёлке Тевриз, на прошлых выходных установили купол и крест. Об этом сообщила накануне районная газета «Правда Севера»

По данным издания, крупнейшими благотворителями, вложившими средства в постройку храма во имя Святой Троицы, являются ООО «Транссиблес», ООО «Альянс» и руководитель общественной организации «Тевризское землячество» Анатолий СОКОЛОВ. ООО «Транссиблес», учреждённое Николаем МОЗЫЛЕВЫМ, зарегистрировано в Омске и специализируется на торговле лесоматериалами. ООО «Альянс» во главе с директором и учредителем Максимом ВДОВИНЫМ, занимается распиловкой и строганием древесины. 

Крест и купол изготовило ООО «Агростройкомплекс», которым руководит известный омский предприниматель Валерий КОКОРИН. Купол установили с помощь подъёмного крана ПАО «Газпром», а колокольню смонтировала бригада ООО «Тевризский Агроснаб». 

Для тевризских верующих строительство храма – значимое событие, так как в этом отдалённом райцентре православные богослужения совершаются в приспособленном помещении – в здании бывшей кулинарии. Это деревянное здание передали православной церкви в 1991 году. 

Фото © pc-tevriz.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/134136