Медикам удалось вымыть из желудка ЛАНЗИНГЕРА похищенные при грабеже ювелирные изделия на 28 тысяч рублей

Дата публикации: 11 декабря 2021

Омский рецидивист, проглотивший серьги и золотую цепочку, арестован на время расследования уголовного дела.

Дежурный судья Ленинского районного суда 10 декабря согласился с позицией прокурора и удовлетворил ходатайство следователя СУ УМВД по городу Омску о избрании 42-летнему Сергею ЛАНЗИНГЕРУ (на фото) меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – до 9 февраля. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, хранение наркотиков, преступление против половой неприкосновенности и освободившийся из колонии 3 месяца назад — теперь обвиняется в грабеже (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ), уточнил KVnesw собеседник в облсуде.

По версии следствия, пьяный рецидивист утром 9 декабря постучался в дверь квартиры незнакомой 27-летней женщины.

«Воспользовавшись тем, что потерпевшая открыла ему входную дверь квартиры, фигурант дела схватил её рукой за волосы и вместе с находившимся у нее на руках грудным ребенком, вывел на улицу во двор, где довел до калитки. После чего, схватив ее руками за капюшон халата, толкнул ее на землю. Удерживая потерпевшую за волосы, он снял с неё золотые украшения — серьги и золотую цепочку. Увидев проходившего мимо почтальона, прекратил свои преступные действия и скрылся. В дальнейшем с целью сокрытия следов преступления, исключения факта обнаружения и изъятия у него похищенного имущества, проглотил серьги и золотую цепочку, принадлежащие потерпевшей»,

— рассказал 10 декабря суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Собеседник KVnesw в силовых структурах пояснил: свидетель преступления сразу позвонил в полицию, поэтому удалось обнаружить грабителя по «горячим» следам. При задержании мазурик проглотил драгоценности, оцененные потерпевшей в 28 тысяч рублей, но с помощью медицинских работников «без хирургического вмешательства их удалось вымыть из желудка».

Фото © epp.genproc.gov.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/134347