О новом мэре Омска Сергее ШЕЛЕСТЕ написало зарубежное издание Cafe del Montenegro

Дата публикации: 14 января 2022

Черногорское издание поведало читателям о встрече мэра Тивата Желько КОМНЕНОВИЧА с известными омичами, в том числе с Aleksandrom Šlemenkom. 

Подписание протокола о двустороннем сотрудничестве между Омском и Тиватом осветили не только омские издания, но и черногорское СМИ Cafe del Montenegro (CDM.me). Черногорский информационный портал рассказал, что официально закрепили договорённость о сотрудничестве мэр Тивата Желько КОМНЕНОВИЧ (Željko Komnenović) и только что вступивший в должность мэр русского города Омска Сергей ШЕЛЕСТ (novoimenovani gradonačelnik ruskog grada Omska Sergej Šelest). Глава Тивата КОМНЕНОВИЧ подчеркнул символичность того, что данный документ стал одним из первых, которые господин ШЕЛЕСТ подписал в качестве мэра. 

CDM.me сообщило и о встречах делегатов из Тивата с известными омичами: главой омского клуба смешанных единоборств Александром ШЛЕМЕНКО (Aleksandrom Šlemenkom), мореходом Сергеем ЩЕРБАКОВЫМ (Sergejom Ščerbakovim). Упомянуло издание и митрополита Омского и Таврического Владимира (mitropolita omskog Vladimira), с которым делегаты встретились во время визита в Успенский собор (Uspenski hram). 

В двустороннем сотрудничестве заинтересованы оба города: жителям Тивата нужна выпущенная омской промышленностью продукция, жителям Омска – возможность отдохнуть на берегу Адриатического моря. Также оба города намерены взаимодействовать в сферах спорта и культуры. 

Скриншот © www.cdm.me



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/135129