Оперштаб рекомендовал при необходимости перевести в Омской области студентов на дистанционное обучение

Дата публикации: 20 января 2022

На заседании оперативный штаб по борьбе с коронавирусом посоветовал работодателям отправить на «удалёнку» от 30% сотрудников. 

На недавно завершившемся заседании оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 расширил действующие санитарные ограничения: пятая волна коронавируса уверенно заявляет о себе стремительным подъёмом заболеваемости. 

Оперштаб предсказуемо продлил режим повышенной готовности и масочный режим ещё на месяц – до 1 марта. 

На период с 24 января по 1 марта все учреждения и секции дополнительного образования перевели на дистанционную работу. Не исключением стали и спортивные секции. Под запретом оказались детские состязания. 

Оперштаб порекомендовал работодателям перевести на дистанционную работу не менее 30% штатных сотрудников, если позволяет характер труда. В первую очередь, конечно, представителей групп риска. 

Из-за особенностей штамма «омикрон» дистанционное обучение могут ввести в вузах и колледжах. Губернатор Александр БУРКОВ заявил: 

– Новый штамм всё чаще поражает молодых людей. Поэтому сегодня в зоне риска оказываются и студенты. Рекомендовали руководителям высших и средне-специальных учебных заведений тщательно контролировать ситуацию с заболеваемостью и в случае необходимости вводить дистанционную форму обучения с согласия учредителей. 

При этом глава региона добавил, что система здравоохранения готова противостоять пятой волне пандемии: в ковидных стационарах, свободно более 40% коечного фонда, запас лекарств имеется, средства защиты для медиков закуплены. 

Фото © www.skillseed.sg



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/135251