Арестован КОПАБАЕВ, задержанный в Омске с гигантской партией наркотиков – для доставки в Екатеринбург

Дата публикации: 29 января 2022

По версии следствия, фигурант является межрегиональным наркокурьером. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда накануне удовлетворил ходатайство следователя отдела СУ УМВД по Омской области об избрании А.А. КОПАБАЕВУ меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – до 26 марта. Фигуранта обвиняют в покушении на сбыт наркотического вещества в особо крупном размере (ч.3 ст.30 — ч.5 ст.228.1 УК РФ).

По версии следствия, КОПАБАЕВ является межрегиональным наркокурьером, и должен был доставить партию запрещённого вещества в Екатеринбург.

— КОПАБАЕВ А.А. незаконно приобрел вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 26,9 кг, с целью дальнейшей реализации, имея умысел на незаконный сбыт лицам, склонным к немедицинскому употреблению наркотических средств, путем размещения в «тайники – закладки» на территории РФ. Судом были учтены данные о личности обвиняемого, тот факт, что он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, в связи с чем обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью, — рассказали в пресс-службе суда.

Фото © lavalledeitempli.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/135419