Чиновники соблаговолили позвать омичей на заседание «зелёной» комиссии – только за 20 часов до её начала

Дата публикации: 16 февраля 2022

Среди 20 заявителей на очередную вырубку деревьев в Омске – застройщики, ресурсоснабжающие организации и учебные заведения. 

Завтра, 17 февраля, в 11 часов члены городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений рассмотрят 20 обращений от организаций различных форм собственности.

«Напоминаем, если вы хотите посетить заседание «зелёной» комиссии, то необходимо до 08:30 17 февраля направить свои ФИО, название организации, которую вы представляете, и контактный номер телефона на электронный адрес: pplatonov@admomsk.ru», – сообщила пресс-служба мэрии Омска сегодня, 16 февраля, в 14:20.

По данным Управления благоустройства и озеленения департамента городского хозяйства, среди заявителей на вырубку – застройщики, ресурсоснабжающие организации, высшие и средние учебные заведения. Большинство поступивших обращений касается сноса аварийных и сухостойных деревьев, представляющих угрозу жителям города, а также санитарной очистки территорий в охранных зонах линий электропередач и тепловых сетей. Адреса, где будут уничтожены деревья застройщиками, чиновники в пресс-релизе сообщить «забыли».

Фото © factroom.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/135787