Прокуратура начала проверку обоснованности тарифообразования и существенного роста платы за отопление

Дата публикации: 09 марта 2022

В ресурсоснабжающих организациях утверждают: мол, зима в Омске была аномально холодной, поэтому и был сделан перерасчёт.

Сотрудниками прокуратуры города Омска организована проверка в связи с поступающей информацией о перерасчёте ресурсоснабжающими организациями  платы за отопление за 2021 год. В компаниях утверждают, что тарифообразование обосновано аномально холодной зимой.

«В настоящее время прокуратура Центрального округа проверяет законность действий по перерасчёту в деятельности АО «ОмскРТС». Аналогичные проверочные мероприятия проводятся прокурорами и других округов Омска. Прокуратурой также запрошена дополнительная информация по данному вопросу в Госжилинспекции и РЭК Омской области. По результатам проверки будет решён вопрос о необходимости прокурорского реагирования», – сообщил 9 марта старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Надо понимать, что проверка объёмной документации тарифообразования будет долгим процессом. Вот только прошедшая зима в Омске точно не была «аномально холодной».

Фото © volbusiness.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/136603