Вадим ЧЕЧЕНКО: «Омская область добросовестно исполняет и продолжит исполнять имеющиеся расходные обязательства, в том числе по обслуживанию госдолга»

Дата публикации: 13 марта 2022

Омская область давно не сотрудничает с агентством Moody's. 

Министр финансов Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО прокомментировал информацию о снижении агентством  Moody's рейтинга Омской области:

— Напомню, что агентство Moody's понизило  рейтинг России до уровня Ca на прошлой неделе. Соответственно, сейчас до этого уровня агентством снижен и рейтинг всех тех российских регионов и городов, которые оно оценивало. На самом деле, официально мы с агентством Moody's не сотрудничаем достаточно давно, потому что международные агентства уже несколько лет рейтинги по национальной шкале не делают, и мы все это время сотрудничаем с российскими рейтинговыми агентствами.  Moody's по собственной инициативе продолжали рейтинговать наш регион и ряд других, с которыми прежде сотрудничали. На настоящий момент у нас остается действующим кредитный рейтинг по национальной шкале, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», он определен на уровне BBB+, им мы пользовались на протяжении предыдущих лет и продолжим пользоваться в текущем году. Дополнительно отмечу, что  Омская область добросовестно исполняет и продолжит исполнять имеющиеся расходные обязательства, в том числе по обслуживанию государственного долга.



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/136683