Омские баскетболистки проиграли последний матч «регулярки», но остались на 2-м месте «Суперлиги–1»

Дата публикации: 26 марта 2022

В четвертьфинале ЖБК «Нефтяник» ждёт в гости команду «Платов» из Новочеркасска.

В последней игре регулярного Чемпионата России по баскетболу среди женских команд «Суперлига–1» в омском СК имени Ивана Дворного ЖБК «Нефтяник» накануне уступил команде «Ставропольчанка-СКФУ» со счётом 63:65 (15:22, 13:10, 22:14, 13:19). Таким образом, «волчицы» – одержав 29 побед в 40 матчах – всё равно завершили регулярный сезон на 2-м месте.

«Заключительный матч «регулярки» был определяющим лишь для одной из команд: «Ставропольчанке» кровь из носу нужна была победа, чтобы занять итоговое 4-е место, дающее преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф», – пояснили поражение в омском клубе.

Омички в первой игре четвертьфинала плей-офф 31 марта на домашнем паркете встретятся с занявшими 7-е место баскетболистками ЖБК «Платов» из Новочеркасска.