Внесены изменения в законодательство по ограничению зарплат для некоторых руководителей

Дата публикации: 27 марта 2022

Поправка в ТК РФ вступила в силу, сообщила KVnews старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА. 

ФЗ №27 внесены изменения в статью 349.4 Трудового кодекса РФ, ограничивающие возможность повышения зарплат руководству страховых организаций и негосударственных пенсионных фондов (НПФ) при осуществлении мер по предупреждению их банкротства.

— Установлено, что в случае, если руководителям таких организаций в течение шести месяцев до дня утверждения плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению их банкротства был повышен размер заработной платы, то условия трудового договора об этом прекращают свое действие со дня утверждения плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства страховых организаций и НПФ, — уточнила, в частности, прокурор.

Данные положения распространяются также на заместителей руководителей, членов совета директоров, главного бухгалтера, руководителей филиалов страховых организаций и НПФ и их заместителей.

— Кроме этого, после начала санации не производится выплата выходных пособий, компенсаций и иных выплат в связи с прекращением трудового договора (в том числе по инициативе работника или по соглашению сторон) в части, превышающей размер таких выплат. Также не осуществляются стимулирующие выплаты — доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии, — подытожила Динара ТУЛЕВА. 

Фото © ria.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/136994