Новоиспечённое предприятие НЕЙФЕЛЬД поставляло питание в школу №86 с наценкой в 110%

Дата публикации: 28 марта 2022

По материалам прокуратуры Советского округа Омска против бизнесвумен пока возбуждено административное дело. 

РЭК Омской области рассмотрит по существу административное дело в отношении ИП НЕЙФЕЛЬД И.А. по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ – завышение установленных надбавок (наценок) к ценам, следует из материалов сайта госзакупок. 

Сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов в ходе ревизии ценообразования на горячее питание в Бюджетном образовательном учреждении Омска «СОШ №86» (улица Нефтезаводская, 22) обнаружили существенные нарушения. 

«Региональным законодательством предусмотрено, что предельный размер наценки на продукцию собственного производства на предприятиях общественного питания в школах не может превышать 55%. Установлено, что в 2021 году организацией питания занимался индивидуальный предприниматель, в деятельности которого были зафиксированы нарушения установленного процента наценки, в отдельных случаях по ряду блюд наценка достигала более 110%. По указанным фактам прокуратурой округа вынесено постановление о возбуждении в отношении предпринимателя дела по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ», – сообщила 28 марта старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА.

Кто конкретно подписал документы от руководства школы, пока не сообщается.

По данным ЕГРЮЛ:

• Ирина Александровна НЕЙФЕЛЬД официально стала бизнесвумен 2 февраля 2021 года. Основной вид заявленной работы – «деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания». Дополнительные виды деятельности ИП – малярные, штукатурные, столярные работы и ремонт в кухнях.

• С 15 июля 2021 года и.о. директора БОУ города Омска «СОШ №86» назначена Татьяна ШУТЕЛЕВА.

Фото © doseng.org



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/137020