«Московский комсомолец»: «Патриарх Кирилл заявил, что болезни и увольнения посылаются для искупления грехов»

Дата публикации: 28 марта 2022

Епископ Русской православной церкви накануне произнёс речь в Хорошеве, обратил внимание KVnews «поуехавший» омич. 

Сегодня, 28 марта, на сайте «Московский комсомолец» сообщили, что Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ (по данным «Википедии», в миру Владимир ГУНДЯЕВ) в храме Димитрия Солунского на северо-западе Москвы заявил: трудности, болезни и увольнения даются людям, чтобы искупить собственные грехи и проанализировать свою жизнь.

«По его словам, человек не может понять, в связи с чем «всё это произошло», почему ему поставили страшный диагноз или потерял работу. Как отметил патриарх, «это страдание входит в жизнь человека», если его не сопровождать молитвой и праведным отношением к страданиям, то это причинит вред человеку же. Кирилл уточнил, что иначе посмотреть на страдание поможет крест Христов, что люди также должны искуплять своих грехи, как «как Господь искупил грехи рода человеческого». В связи с этим, когда человек попадает в полосу невзгод, болезней, трудностей, нужно не отмахиваться, не винить судьбу, не «на бога роптать», а поразмышлять, в связи с чем «со мной произошло, и внимательный взгляд на самого себя, на свою жизнь с самого детства», – сообщает издание.

На официальном сайте Патриарха Московского и всея Руси уже опубликована печатная версия этой речи: «Патриаршая проповедь в Неделю 3-ю Великого поста после Литургии в храме великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве г.  Москвы». 

Фото © gazeta.ru

 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/137023