За нарушение контракта по нацпроекту «Здравоохранение» наказан бизнесмен Сергей ДУРМАНОВ

Дата публикации: 31 марта 2022

Фирма ТСК «СВД» вовремя не справилась с ремонтом здания детской и женской консультаций в Горьковском районе Омской области. 

По материалам прокуратуры Горьковского района мировой суд привлёк к административной ответственности в виде предупреждения руководителя ООО «ТСК «СВД» (по данным ЕГРЮЛ, учредитель и директор – Сергей ДУРМАНОВ) по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлёкшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Сотрудники прокуратуры в результате проверки установили: в июне 2021 года между руководителями БУЗОО «Горьковская центральная районная больница» и ООО «ТСК «СВД» был заключён контракт. Согласно договору, подрядчик обязался за 20,6 млн рублей выполнить предусмотренный проектной документацией капительный ремонт здания детской и женской консультаций. 

«Срок окончания выполнения работ был установлен 1 ноября 2021 года. На момент проведения проверки прокуратуры в феврале текущего года названный контракт находился в статусе исполнения. Также было установлено, что ремонтные работы не были завершены и продолжались», – сообщила 31 марта суть нарушения старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Фото © nalog.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/137097