Владимир КУПРИЯНОВ: «Централизованного прибытия беженцев в Омскую область нет и пока не ожидается»

Дата публикации: 07 апреля 2022

Но регион готовится к их возможному приезду: под их расселение отдадут один из пяти муниципальных оздоровительных лагерей. 

Сегодня, 7 апреля, на заседании комитета по социальным вопросам Омского городского совета при обсуждении вопроса готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону «Коммунист России» Владимир ЖУКОВ поинтересовался, как информация об отдыхе юных омичей будет коррелироваться с другой: мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ озвучил, что в Омске беженцы из ДНР и ЛНР будут размещаться в гостинице «Иртыш» и в ДОЛ «Дружные ребята».

– Буквально сегодня прошел областной оперативный штаб. Областным правительством проводится вся предварительная работа по поводу готовности региона к принятию беженцев… (но сейчас мы не называем их таким термином) в наш регион. На сегодня у нас не так много «людей» [от ред.: беженцев]. Вместе с тем готовность размещать их нами должна быть проработана на 100%. Приоритеты отданы не загородным оздоровительным лагерям. Только если будет острая необходимость, мы их задействуем. Остальные пункты временного пребывания людей не расположены в наших учреждениях. Пока вопрос идет только о готовности. Но мы и так их готовим к началу оздоровительного сезона, – ответила депутату заместитель мэра города Инна ЕЛЕЦКАЯ.

Подтвердил информацию и немного дополнил другой заместитель мэра Владимир КУПРИЯНОВ:

– На сегодняшний день централизованного прибытия беженцев в Омскую область нет и пока не ожидается. Беженцы, которые уже прибыли (их не более трех десятков), приехали в Омск к родственникам и проживают у них. То есть сегодня ситуация относительно спокойная.

Фото © администрация Омска



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/137267