Аэромобильная группа спасателей направлена для защиты от паводка домов и населения Затона

Дата публикации: 13 апреля 2022

С помощью дронов и визуального наблюдения будет осуществляться мониторинг обстановки на паводкоопасном участке в Омской области. 

Аэромобильная группировка ГУ МЧС по Омской области отправлена в Черлакский район для контроля паводковой обстановки (на фото). Сводный отряд из 12 спасателей будет дежурить в жилмассиве Затоне, ежедневно осуществлять мониторинг и следить за уровнем воды в Иртыше.

«Группировка организует взаимодействие с комиссией по чрезвычайным ситуациям Нововаршавского и Черлакского районов по вопросам организации и проведения аварийно-спасательных работ, проверит пункты временного размещения, проведет профилактические беседы с населением и инструктажи по правилам безопасного поведения при угрозе паводка. У спасателей есть все необходимое оборудование на случай, если жителям понадобиться помощь: плавательные средства, спасательные жилеты, гидрокостюмы. С помощью беспилотной авиационной системы будет осуществлен мониторинг обстановки с воздуха», – цитирует 13 апреля замглаву специализированной пожарно-спасательной части по проведению аварийно-спасательных работ Ивана МИНИНА пресс-служба.

Отмечается, что на сегодня паводковая обстановка в Омской области стабильная. Населенным пунктам угрозы нет.

Фото © архив ГУ МЧС России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/137374