В Омске прекращено дело против Ольги ГОЛОМАКИНОЙ, автомобиль которой дистанционно задавил дворника

Дата публикации: 16 мая 2022

Хозяйка Nissan Almera из магазина случайно запустила движение машины с неисправным стояночным тормозом. 

Мировой судья участка №96 в Центральном судебном районе в городе Омске Екатерина  ФИЛИМОНОВА завершила рассмотрение дела против 36-летней Ольги ГОЛОМАКИНОЙ по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью человеку по неосторожности (ч.1 ст.118 УК РФ). Вину обвиняемая признала полностью. Уголовное дело прекращено в связи с примирением  пострадавшего мужчины с подсудимой (ст.76 УК РФ), говорится в карточке дела и уточнили KVnews в мировом суде.

По версии следствия, Ольга ГОЛОМАКИНА знала о технической неисправности стояночного тормоза своего автомобиля Nissan Almera, но продолжала эксплуатировать машину. В октябре прошлого года женщина припарковала автомобиль у торгового комплекса, включила стояночный тормоз и установила рычаг коробки передач в режим «скорость».

«После чего женщина прошла в здание торгового центра, где путём нажатия на находящийся в куртке брелок сигнализации, допустила дистанционный запуск двигателя принадлежащего ей автомобиля. В результате указанных действий автомобиль начал движение и совершил наезд на дворника, осуществлявшего в это время уборку территории торгового комплекса, здоровью мужчины был причинён тяжкий вред», – рассказал 16 мая суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © stpravo.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/140542