В Минприроды заявили: вскрытые прокуратурой «немногочисленные нарушения» исправлены, кое-кого – наказали

Дата публикации: 07 июня 2022

Месяц назад прокурор КЛЕВАКИН внёс представление министру природных ресурсов и экологии Омской области ЛОБОВУ. 

В ходе двухмесячной проверки деятельности чиновников регионального Минприроды сотрудниками прокуратуры был установлен ряд нарушений законодательства, в том числе по защите прав предпринимателей. В мае Омским межрайонным природоохранным прокурором Алексеем КЛЕВАКИНЫМ было внесено представление министру природных ресурсов и экологии Омской области Илье ЛОБОВУ (на фото). Акт прокурорского реагирования и устранение недостатков находится на контроле, сообщил 16 мая старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Сегодня, 7 июня, в редакцию KVnews из министерства поступил коротенький «ответ на публикацию», по сути, в одном предложении:

«В результате проведения проверки Омской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены немногочисленные нарушения в деятельности Министерства. Прокуратурой выдано представление об устранении нарушений федерального законодательства. Министерством проведена работа по недопущению указанных нарушений в дальнейшем, а также к сотрудникам Министерства приняты меры дисциплинарного взыскания».

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/141007