Под Омском пьяный 20-летний водитель «Лады» вылетел в кювет: госпитализированы шофёр и 4 пассажира

Дата публикации: 24 июня 2022

Пока возбуждено только административное дело. 

Сегодня, 24 июня, в 05:15 в омские экстренные службы поступили сообщения о дорожно-транспортном происшествии на Сыропятском тракте в районе СНТ «Мир».

Полицейскими на месте ДТП предварительно установлено: 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 вылетел в левый по ходу движения кювет, где машина врезалась в кусты и деревья (на фото). Несколько бригад скорой медпомощи доставили в больницу водителя и его пассажиров: 35-летнюю женщину, двух 16-летних девочек и мальчика – все госпитализированы.

«Установлено, что молодой человек, не имеющий права управления, находился за рулём в нетрезвом состоянии. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины автоаварии», – передаёт пресс-служба полиции.

В пресс-службе Госавтоинспекции уточняют:

«В отношении водителя возбуждено делопроизводство по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере 30 000 рублей».

Собеседник KVnews в правоохранительных органах пояснил, что необходимые направления для установления степени тяжести травм пострадавших будут направлены в рамках доследственной проверки. После получения заключений всех судебно-медицинских экспертиз, будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела:

«Если до этого момента никто из пассажиров не умрёт». 

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/141391