Губернатор БУРКОВ подписал соглашение о сотрудничестве Омской области с Уральской горно-металлургической компанией

Дата публикации: 06 июля 2022

Стороны заявили, что результатом сотрудничества должны стать инвестиционные проекты и разработка инновационных видов продукции. 

Во время проходящей в Свердловской области выставки «ИННОПРОМ-2022» губернатор Омской области Александр БУРКОВ и генеральный директор ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Андрей КОЗИЦЫН подписали соглашение о сотрудничестве. 

Подписание соглашения состоялось 5 июля в штаб-квартире компании – городе Верхняя Пышма. Правительственный портал «Омская губерния» поясняет: 

«Соглашение о сотрудничестве предполагает использование уникальных компетенций омских предприятий для нужд уральских промышленников, привлечение инвестиций для создания и внедрения новых образцов высокотехнологичной промышленной продукции». 

Губернатор БУРКОВ объявил, что омские предприятия готовы поставлять УГМК различную продукцию и в дальнейшем совместно работать над созданием инновационных видов продукции. 

Гендиректор Уральской горно-металлургической компании КОЗИЦЫН добавил, что предметный разговор состоится уже после визита специалистов УГМК в Омск. 

Уральская горно-металлургическая компания – это холдинг из предприятий, специализирующихся на добыче меди, цинка и других цветных металлов, на металлургическом производстве, на машиностроении. 

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/141609