Представители правительства Омской области и «Зерна Сибири» отправились на форум ШОС

Дата публикации: 03 августа 2022

На форуме Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте будет представлена продукция четырёх предприятий из Омской области. 

Сегодня в Ташкенте проходит форум Шанхайской организации сотрудничества, где присутствует и делегация из Омской области. Министерство экономики Омской области сообщило, что наш регион на форуме в Узбекистане представляют первый замминистра экономики Денис КУШНЕР, первый замминистра культуры Иван ШЕИН, начальник управления Минсельхоза Владислав ПОДКОРЫТОВ и замруководителя корпорации «Зерно Сибири» Геннадий УШАКОВ. 

На форуме открылся шоу-рум с продукцией, выпущенной в российских регионах. Омскую область представляют макаронные изделия компании «Вито», продукция Любинского молочно-консервного комбината (экспортёр торговый дом «Сибирский») и производственно-коммерческой фирмы «Сибирская белочка», а также товары для охотников и рыбаков под брендом «Следопыт» производства компании «Результат». 

В Шанхайскую организацию сотрудничества входят восемь стран: Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Девятым участником в этом году станет Иран. 

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/142174