В Омске начнут производить пиво Spaten, Franziskaner, Leffe и Brune, которые ранее завозились из-за рубежа

Дата публикации: 05 августа 2022

Компания AB InBev Efes локализовала производство ряда брендов. 

Пивоваренная компания AB InBev Efes, у которой в России 11 пивзаводов и три солодовенных комплекса, локализовала производство брендов пива Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune. Они будут производиться на заводах компании в Ульяновске, Калуге, Омске (бывший завод «Росар»), Волжском, Саранске, Клину и Иваново.

"Решение о локализации было принято в связи с логистическими сложностями, которые повсеместно наблюдаются на рынке, с целью обеспечения бесперебойности коммерческих процессов и доступности продукции, — сказано в пресс-релизе. — Теперь локализованные бренды производятся на заводах компании в Ульяновске, Калуге, Омске, Волжском, Саранске, Клину и Иванове".

-Spaten, Franziskaner, Leffe — одни из наиболее востребованных и любимых нашими потребителями импортных брендов. Локализовав их производство, мы смогли сохранить широкую представленность продукции во всех каналах продаж, обеспечив при этом доступные цены и качество,— отметила директор по маркетингу AB InBev Efes Ольга ГАВРИЛЕНКО, слова которой приводятся в релизе.

В сообщении отмечается, что сравнительный анализ пива российского и зарубежного производства, проведенный в Федеральном научном центре пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН и в Мюнхенском техническом университете, подтвердил идентичность органолептических и физико-химических показателей.

Напомним, что в 2022 году AB InBev Efes запустила в России производство натурального яблочного сидра – Bon Season, классического нефильтрованного лагера — Löwenbräu Ungefiltert и новинку в категории фруктового пива Essa — дыня и клубника. А в июле впервые за пять лет появился новый российский национальный бренд - пиво в мексиканском стиле — El Capulco, которое производят в Калуге. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/142206