Облсуд утвердил вердикт педофилу, который три года издевался над малолетней падчерицей

Дата публикации: 08 августа 2022

Омич свою вину так и не признал, но в его телефоне следователи обнаружили видеозаписи преступлений. Приговор вступил в силу. 

Судебная коллегия Омского облсуда оставила в силе приговор судьи Советского райсуда Андрея ГУЖИНОВА в отношении 41-летнего омича (фамилию не называем в интересах пострадавшей девочки и её мамы). Мужчина был признан виновным в совершении четырёх эпизодов изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (части 3–4 статей 131–132 УК РФ). Подсудимому назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы на 1 год и 11 месяцев.

«Кроме того, суд по иску прокурора, заявленного по согласованию с законным представителем потерпевшей, взыскал с него компенсацию причиненного преступлениями морального вреда в размере 850 тысяч рублей. Не согласившись с приговором суда фигурант дела оспорил его в апелляционной инстанции, однако Омский областной суд согласился с позицией прокуратуры. Судебный акт вступил в законную силу», – рассказал 8 августа старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Напомним, по версии следствия – теперь подтверждённой в двух судах, отчим девочки в течение трёх лет совершал в отношении ребёнка сексуальные преступления. 

«По данным следствия и суда, с декабря 2017 по январь 2020 года обвиняемый, возвращаясь из длительных командировок, неоднократно совершал противоправные действия в отношении малолетней дочери своей сожительницы. В апреле 2021 года девочка рассказала о домогательствах своей матери. Подозреваемый сразу был арестован. На следствии он всё отрицал, но в его телефоне следователи обнаружили откровенные видео», – ранее пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © icelebrity.gr



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/142273