Внесено представление первому заммэра Омска Евгению ФОМИНУ, связанное с «дорожным» нацпроектом

Дата публикации: 21 сентября 2022

Прокуратура нашла множественные недостатки на восьми участках городской проезжей части, отремонтированных в нынешнем году. 

Городская прокуратура выдала представление первому заместителю мэра Омска Евгению ФОМИНУ (на фото) о срочной активизации претензионной работы с подрядчиками – по недавно отремонтированным объектам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов ФГБОУ ВО «СибАДи» проверили участки дорог, где на ремонт потрачено в сумме 300 млн рублей. В частности, недостатки выявлены на улицах Красный Путь, Гагарина, Перелета, Тарская, Жукова, проспекте Маркса, Комсомольском и Фрунзенском мостах, сдача которых завершена в текущем году.

«Результаты обследования указывают на образование многочисленных дефектов в период действия гарантийных обязательств, принятых на себя подрядчиками. Например, имеют место деформации дорожного покрытия в виде сетки трещин, выкрашивания, выбоин и колейности», – уточнил 21 сентября старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © архив KVnews



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/143291