Скандальная Анна СТЕПАНЕНКО все еще может стать заместителем председателя омского горсовета

Дата публикации: 02 октября 2022

С подачи бывшего генерала Владимира КОРБУТА собираются изменить Устав города Омска. 

27 сентября на заседании комитета Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка рассматривался вопрос «О внесении изменений в Устав города Омска».

Депутаты рекомендовали горсовету принять этот проект к рассмотрению и провести 9 ноября публичные слушания, как это положено согласно тому же Уставу, о принятии данных изменений.

Изменить устав предложил председатель Омского горсовета Владимир КОРБУТ. Как говорят, ему настоятельно посоветовали это сделать.

Предложенные им изменения в Устав Омска заключаются в увеличении числа его заместителей с двух до трех. И в том, чтобы имелась возможность сделать это не на первом заседании, а в любое время позже.

Напомним, что в Уставе города Омска (Устав  был принят в сентябре 1995 года) предусмотрено два заместителя председателя:

— Омский городской Совет на первом заседании нового созыва избирает двух заместителей Председателя Омского городского Совета, а из их числа — первого заместителя Председателя Омского городского Совета.

Более того, когда с 24 декабря 2021 года Юрий ТЕТЯННИКОВ ушел с поста первого заместителя председателя горсовета, более полугода Владимир КОРБУТ работал только с одним заместителем – Виталием ПУТИНЦЕВЫМ, игнорируя все возможные предложения изменить Устав и выбрать второго зама. А тут вдруг понадобился третий.

Ходят слухи, что этим третьим замом должна была стать скандальная депутат от партии  «Справедливая Россия – За правду» Анна СТЕПАНЕНКО (на фото — слева), и курирующие горсовет лица от этой идеи не отказались. Поэтому и хотят оставить лазейку на будущее, когда все утихнет.

Напомним, что в комитет Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка вошли справоросски Наталья АСТАПЧИК и Анна СТЕПАНЕНКО, единороссы Иван БЕРЕЗИН, Юрий ИВАНИЩЕВ, Юрий КОЗЛОВСКИЙ, Юлия ПЛОЦКАЯ, Антон РЕМНЕВ, Алексей САЯПИН, Наталья ЧЕБЫКИНА.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/143522