Холдинг «Москвич» начал создание дилерской сети для продажи пяти моделей автомобилей

Дата публикации: 04 октября 2022

Омск вошёл в список 23 российских городов, где будут открыты автомагазины. 

Автомобильный завод «Москвич» планирует запустить конвейер и уже приступил к формированию дилерской сети, открыв приём заявок от потенциальных партнёров в 23 городах России, в том числе и в Омске, сообщают 4 октября федеральные СМИ.

Под маркой «Москвич» планируется выпускать пять моделей: четыре кроссовера и один седан. К концу текущего года будет произведено около 600 автомобилей, из них 200 будут оснащены электрическими двигателями. В 2023 году завод планирует выпустить минимум 50 тысяч машин, а в 2024 году – 100 тысяч. Количество электрокаров – соответственно, 10 и 20 тысяч автомобилей. 

«Напомним, правительство Москвы и КАМАЗ договорились о паритетном распределении долей в капитале автозавода «Москвич» и инвестициях в его развитие в размере 5 млрд рублей. КАМАЗ выступит технологическим партнером проекта. Также сформирована дорожная карта по созданию российской унифицированной платформы автомобиля, на которой предстоит развивать модельный ряд отечественного легкового автопрома», – отмечает специализированный сайт «Автостат».

Фото © autostat.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/143571