Сидельцы мятежной омской колонии, где, оказывается, есть разрешение ГОСТ2056-1977 года, срочно варят шконки для солдат

Дата публикации: 07 октября 2022

Заказчик пока засекречен. Кровати – одноярусные. 

Руководство исправительной колонии №6 (по данным официального сайта УФСИН, начальник учреждения — полковник внутренней службы Николай ПИЛИПЕНКО) заключило контракт по изготовлению металлических изделий (на фото). Контрагент не разглашается.

— Силами официально трудоустроенных осужденных изготавливаются кровати армейские одноярусные, в соответствии с ГОСТ 2056-77. Сумма контракта около 100 тысяч рублей. Для изготовления металлических изделий к оплачиваемому труду привлечено пятеро осужденных. Трудовая деятельность осужденных в нашем учреждении играет особую роль. Благодаря трудоустройству на объектах промышленной зоны колонии осужденные имеют возможность выплачивать исковые обязательства, что является одним из наиболее явных и действенных признаков раскаяния в совершении преступления, — цитирует 6 октября замначальника ИК-6 Кирилла ЗИМИНА пресс-служба.

Напомним, в исправительной колонии строгого режима №6, которая находится на улице 10 лет Октября, 6–7 октября 2018 года произошли беспорядки. В субботу вечером перед отбоем вспыхнула массовая драка, которая перешла в погром. Убивали друг друга «синие» и «красные», под раздачу попадали все рядом находящиеся. Травмы получили 39 осуждённых, один из которых попал в реанимацию. В колонии был введён режим особых условий, 79 зачинщиков вывезены в другие колонии. Потом начались суды.

Фото © УФСИН России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/143622