Главе частного пансионата «Гармония-2» омский следком добавил дачу взятки завотделения Центра социального обслуживания

Дата публикации: 14 октября 2022

Завершено расследование трёх дел против бизнесмена ВОЛКОВА и чиновницы ДОЛГОВОЙ за скверные услуги инвалидам и старикам. 

Одесский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении предпринимателя Александра ВОЛКОВА по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей (ч.1 ст.238 УК РФ). Кроме того, следствие инкриминирует бизнесмену дачу взятки (ч.3 ст.291 УК РФ) заведующей местного отделения Центра социального обслуживания ДОЛГОВОЙ, а самой чиновнице получение взятки (ч.3 ст.290 УК РФ). Судья по делу ещё не определён.

Как ранее сообщал KVnews , по материалам прокуратуры Одесского района изначально следователем было возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Александра ВОЛКОВА (по данным сайта пансионата, ИНН 550901296172) по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья постояльцев пансионата «Гармония-2» (на фото). Были проведены осмотры помещений и допросы жильцов.

«Подозреваемый, осуществляющий деятельность по оказанию услуг по проживанию, питанию, уходу в пансионате для пожилых людей и инвалидов, расположенном в селе Лукьяновка, допустил ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований и требований пожарной безопасности»,

– рассказала 5 августа старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

По окончательной версии следствия, обнародованной пресс-службой следкома 13 октября, хозяин пансионата ко всему ещё и «купил» молчание проверяющей – заведующей местного отделения Центра соцобслуживания:

«Допущенные нарушения при оказании социальных услуг создают угрозу жизни и здоровью проживающих в пансионате лиц. Кроме того, в ходе следствия были выявлены факты дачи и получения взятки обвиняемыми в общей сумме 80 000 рублей, за совершение заведомо незаконных действий».

Фото © сайт пансионата, garmonia-55.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/143749