Омич Александр КРИКУХА выиграл золотую медаль международного турнира по греко-римской борьбе

Дата публикации: 10 ноября 2022

Двухдневные соревнования проходили в Дагестане.

В Каспийске завершился международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвящённый памяти первопроходца дагестанской борьбы Сураката Асиятилова. Успешно выступил представитель Омской области Александр КРИКУХА, которого тренируют Юрий КРИКУХА и Валерий КАЛИНИН.

«За звание лучших боролись 133 спортсмена из Белоруссии, Эстонии и 25 регионов России. Победителем соревнований в весовой категории «до 87 кг» признан Александр КРИКУХА. Серебряным призёром стал Никита АВДЕЕВ из Воронежской области, бронзовую медаль завоевал Давид АНДРЕАСЯН из Москвы», – сообщили 10 ноября в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.