Бизнесмена Андрея БОНДАРЕНКО обязали выплатить компенсацию пенсионерке за ущерб от падения в автобусе

Дата публикации: 14 ноября 2022

Вердикт по гражданскому делу утвердили в Омском облсуде. 

Омский областной суд рассмотрел апелляционные материалы и оставил в силе решение зампредседателя Ленинского районного суда по гражданским делам Ольги БЕЛОУС по иску от жительницы Омска к ИП БОНДАРЕНКО Андрею Сергеевичу о взыскании компенсации морального вреда. 

Дело рассматривалось с 30 ноября прошлого года. Обращаясь в суд, женщина заявила, что во время поездки в автобусе (водитель Олег БУРЬЯН) получила повреждения, квалифицированные экспертом как вред здоровью средней тяжести. Суд взыскал с автоперевозчика в пользу истицы компенсацию морального вреда, следует из карточки гражданского дела №2-274/2022 (2-5346/2021).

В пресс-службе райсуда суда ранее пояснили:

«При определении размера компенсации морального вреда, суд принял во внимание действия водителя, который был обязан снизить скорость движения, характер и объём причинённых истцу нравственных и физических страданий, длительность перенесённого лечения, в ходе которого пенсионерка была вынуждена регулярно проходить восстановительные медицинские процедуры. Также тот факт, что в настоящее время истец лишена возможности трудиться в прежних условиях и не может выполнять работы, связанные с физическими нагрузками по дому».

Сегодня, 14 ноября, пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ сообщил:

«Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда согласилась с выводами районного суда, который взыскал с ИП БОНДАРЕНКО как с перевозчика и владельца автобуса в пользу истца компенсацию морального вреда, а также штраф за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя и судебные расходы в общей сумме 160 066,50 рублей. Апелляционная жалоба ИП БОНДАРЕНКО оставлена без удовлетворения».

Фото © mn.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/144316