Жителей севера Омской области предупредили о возможных перебоях с газом из-за аномальных морозов

Дата публикации: 30 ноября 2022

Абонентам ОАО «Тевризнефтегаз» посоветовали на всякий случай запастись топливом и проверить работу электрических обогревателей. 

В понедельник администрация Тарского района на официальном сайте и администрация Знаменского района в официальном паблике предупредили абонентов ОАО «Тевризнефтегаз» о возможных перебоях с поставками газа. 

Так как в регионе установилась аномально холодная погода, растёт потребление природного газа, который поставляется для отопления с Тевризского газоконденсатного месторождения. Районные администрации посоветовали жителям проверить исправность резервных источников теплоснабжения в многоквартирных домах, а владельцам частных домов – пополнить запасы топлива для печей. 

Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области поздно вечером сообщило, что предупреждение распространяется и на Тевризский район. Если из-за аномального похолодания давление на Тевризском месторождении упадёт и подача газа станет слабой, придётся её частично ограничить. Тогда газ станут подавать только в жилые дома, где газ является единственным источником тепла, а также в здания, где расположены социальные учреждения. Остальным абонентам придётся обогревать жильё альтернативными способами. 

Давление на месторождении упало ещё на прошлой неделе, когда в регион пришло аномальное похолодание. ОАО «Тевризнефтегаз» ограничило подачу газа юридическим лицам и предпринимателям. 

Фото © www.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/144645