Омские предприниматели поставляли в соцучреждения некачественные продукты из других регионов

Дата публикации: 01 декабря 2022

Через систему госзакупок приобретались масло и сыр с растительными жирами и котлеты не из того мяса, что было указано на упаковке. 

Управление Россельхознадзора по Омской области доложило, что с начала 2022 года выявило 144 нарушения при поставках продуктов питания в учреждения социальной сферы региона. Лабораторные исследования показали, что из 53 проб продукции 10 образцов оказались фальсифицированными. 

Среди фальсификатов – молочная продукция с растительными жирами: сливочное масло от алтайского ООО «Солонешенский маслосырзавод» и голландский сыр от пермского ООО «Юговский комбинат молочных продуктов». Также исследование выявило ДНК свиньи в котлетах-полуфабрикатах от омского ООО «Агроснаб Плюс», хотя свинина в составе на упаковке указана не была. 

Все эти продукты органы власти приобрели у победивших на торгах омских предпринимателей: ООО «Инвест-М» во главе с директором и учредителем Натальей МИЛЁШИНОЙ, ООО «Ника Стар» во главе с директором и учредителем Виктором ВАРАВВАОЙ, индивидуального предпринимателя Татьяны КОНДРАШОВОЙ. После этого министерства и ведомства расторгли госконтракты с поставщиками. 

Фото © edimdoma.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/144681